Новости

Советник Байдена призвал отменить санкции США против «Северного потока — 2»

Источник изображения: ТАСС

Советник по внешней политике избранного президента США Джо Байдена Николас Бернс заявил о необходимости отменить действие санкций против энергетического проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт считает, что строительство газопровода также должно быть остановлено на время.

«Европейцы должны бы приостановить строительство "Северного потока — 2", а американцы приостановить [действие] санкций», — сказал он изданию Handelsblatt.

Бернс объяснил, что это дало бы Германии и новым властям Соединенных Штатов время на обсуждение проекта и урегулирование конфликта.

Ранее Госдепартамент США уведомил компании Европы, которые он подозревает в участии в строительстве российского газопровода «Северный поток — 2», о риске попасть в санкционные списки.

Читайте также
9 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрал, к чему приведет ревизионистская политика администрации Джозефа Байдена в международных делах.
11 января 2021
Победа Джо Байдена на выборах президента США может спровоцировать начало газовой войны, сообщает РИА новости со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet.
13 января 2021
Госдепартамент США уведомил компании Европы, которые он подозревает в участии в строительстве российского газопровода «Северный поток — 2», о риске попасть в санкционные списки.
13 января 2021
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил установить государственное регулирование цен на газ на период карантина по коронавирусу в размере 6,99 гривны (около 0,25 доллара) за кубометр.