Новости

Американский посол вызван в МИД России на «тяжелый разговор»

Источник изображения: iz.ru

Посла США в Москве вызвали в Министерство иностранных дел России в связи с новыми американскими санкциями. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«В МИД России вызван посол США. Мы поделимся с вами дополнительной информацией по итогам этого разговора, который будет для американской стороны тяжелым», — сказала Захарова на брифинге.

Дипломат подчеркнула, что ответ России неотвратим, он будет проработан.

«Вы узнаете о нём, я думаю, в ближайшее время. Наши эксперты сейчас непосредственно занимаются его подготовкой», — отметила Захарова. 

Ранее стало известно о том, что президент США Джозеф Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций.

Ограничения введены против 32 российских юридических и физических лиц, которые, как утверждает администрация американского главы, «осуществляли попытки повлиять на президентские выборы».
Читайте также
13 апреля 2021
Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Нийнистё обсудили по телефону ситуацию в Крыму и на российско-украинской границе.
13 апреля 2021
МИД Латвии пригласил временного поверенного в делах РФ в Риге Вадима Васильева в связи с инцидентом с военным атташе РФ Русланом Ушаковым, который устроил вечеринку в Кенгарагсе с нарушением правил эпидемиологической безопасности.
15 апреля 2021
Член Наблюдательного совета АО «Укрзализныця», литовец Адомас Аудицкас стал фигурантом громкого коррупционного скандала. Национальная полиция Украины подозревает его в организации преступной схемы поставок вагонов из России в обход режима санкций.
15 апреля 2021
Власти США намерены ввести санкции в отношении России за якобы взлом программного обеспечения американских федеральных ведомств и вмешательство в президентские выборы в 2020 году.