Новости

Захарова упрекнула главу МИД Латвии в лицемерии

Источник изображения: lenta.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на призыв главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича «денацифицировать» Россию. Соответствующий комментарий размещен в telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

По ее словам, слышать подобное из уст руководства страны, где официально восхваляются нацизм и его приспешники, позорно.

«Реализуя внешнеполитический курс Латвии, Эдгар Ринкевич в своей ежедневной работе занимается именно тем, что потворствует глорификации фашизма у себя в стране и в мире. Лицемерие министра не имеет границ», — заявила Захарова.

Ранее Мария Захарова отмечала, что «правящий в Латвии режим давно хорошо известен своими неонацистскими предпочтениями и попытками обелить зверства подручных гитлеровской Германии».
Читайте также
8 апреля 2022
Решение Сейма Латвии объявить 9 мая Днем жертв «российской агрессии» кощунственно.
9 апреля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что видеохостинг YouTube подписал себе приговор.
11 апреля 2022
Латвия потребует от Европейского союза расширения санкций против России и Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич.
13 апреля 2022
Российские Вооруженные силы на Украине будут рассматривать транспортные средства с вооружением США и НАТО как законные военные цели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.