Новости

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Москве

Источник изображения: yandex.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали россиянина, который планировал подрыв взрывного устройства в Москве. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

«В результате проведенных мероприятий в Москве задержан гражданин России, планировавший организовать совершение в июле террористического акта путем подрыва самодельного взрывного устройства в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в тайнике задержанного сотрудники ФСБ обнаружили компоненты самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи были найдены инструкции по его изготовлению и переписка с находящимися в Сирии членами международных террористических организаций.

В ЦОС добавили, что личность мужчины в интересах следствия не разглашается. В отношении него возбуждено уголовное дело. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Напомним, в конце апреля ФСБ задержала в девяти городах России сторонников украинских радикалов, готовивших теракты.

Читайте также
7 июня 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали агента украинских спецслужб.
20 мая 2021
Управление ФСБ по Псковской области рассекретило имена эстонских карателей, которые во время Великой Отечественной войны расстреливали мирное население, а также сжигали целые деревни на Псковщине.
6 июля 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали консула Эстонии Марта Лятте в Санкт-Петербурге.
29 апреля 2021
В девяти городах России сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.».