Новости

Посольство РФ в Латвии высмеяло возбуждение дел в связи с сюжетом «России 24»

Источник изображения: sputniknews.ru

Посольство РФ в Латвии высмеяло возбуждение административных дел в связи с сюжетом «России 24» о президенте балтийской республики Эгилсе Левитсе. Соответствующий пост размещен на странице дипломатического представительства в Facebook.

Ранее Нацсовет Латвии по электронным СМИ заявил, что сюжет российского телеканала содержит признаки разжигания ненависти. Речь шла о процитированном в эфире высказывании латвийского политика Бориса Цилевича, который обвинил Левитса в дискриминации национальных меньшинств, в том числе русских.

«Что делать, когда всё плохо и денег не дают? В латвийском медиарегуляторе знают решение! Нужно найти вышедшую 2,5 месяца назад телепередачу на российском телеканале, например "Россия 24", и заявить о выявленных в ней “враждебных речах”. Всё! Дело в шляпе! Извините, кабельные операторы, ничего личного...» — говорится в сообщении российского посольства.

В связи с выходом в Латвии указанного сюжета медиарегулятор возбудил административные дела в отношении 19 кабельных операторов, транслировавших «Россию 24».

Читайте также
14 августа 2019
Сюжет о новом президенте Латвии Эгилсе Левитсе на телеканале «Россия 24» содержит признаки разжигания ненависти, утверждает Национальный совет по электронным СМИ балтийской республики.
12 августа 2019
Президент Латвии Эгилс Левитс призвал учителей способствовать популяризации латышского языка среди жителей республики.
13 августа 2019
Дипломат генконсульства России во Львове объявлен на Украине персоной нон грата и выслан из страны.
14 августа 2019
Новым послом США в России на смену уходящему в октябре Джону Хантсману может стать спецпредставитель по КНДР Стивен Биган.