Новости

Минтранс Литвы высказался о приобретении Клайпедским портом терминала на Украине

Источник изображения: sputniknews.ru

Клайпедский государственный морской порт Литвы может приобрести грузовой терминал на Украине и участвовать в будущем в восстановлении страны. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций балтийской республики Марюс Скуодис, сообщает BNS.

По словам главы Минтранса, для Клайпедского порта настало время «оглядеться по сторонам». «В ближайшей перспективе мы бы хотели видеть, как наш порт — возможно, вместе с железными дорогами — участвует в восстановлении Украины, а также, возможно, приобретет в этой стране какой-нибудь грузовой терминал», — отметил он.

Скуодис ожидает, что такое приобретение будет сделано в течение нескольких ближайших лет. «Почему бы нашему порту не быть пайщиком в каких-нибудь других мировых портах?» — заметил министр.

Ранее сообщалось, что в Клайпедском порту началась реконструкция судостроительных причалов.

Читайте также
11 января 2023
Варшава передаст Киеву роту танков Leopard. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
12 января 2023
Литва намерена увеличить производство оснащения для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в собственных интересах, а также для передачи его Украине.
11 января 2023
Государственная полиция Латвии подарит Украине свои автомобили, а также катер и автобус. Об этом сообщила пресс-служба органа.
12 января 2023
В Клайпедском государственном морском порту Литвы началась реконструкция судостроительных причалов.