Новости

Премьер Польши заявил о подготовке к приему беженцев с Украины

Источник изображения: gov.pl

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий создаст рабочую группу по приему беженцев с Украины в случае вторжения России в эту страну. Об этом он заявил во время посещения польско-белорусской границы, сообщает PAP.

Польша, считает Моравецкий, должна быть «готова к худшему». «И самое страшное — это нападение России на Украину, полномасштабная война, которая может спровоцировать приток беженцев с Украины», — добавил он.

По словам Моравецкого, необходимая для приема беженцев инфраструктура будет подготовлена на востоке Польши и в других районах страны. Подробнее о том, как Польша и Прибалтика готовятся принять украинских беженцев, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Ранее президент США Джозеф Байден и ряд западных СМИ сообщали, что Россия нападет на Украину 16 февраля. Этого не произошло, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в ночь перед «нападением» «спокойно спали».

Читайте также
16 февраля 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд к РФ доказать отсутствие планов «вторжения» на Украину.
16 февраля 2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс должна извиниться перед россиянами за ложные утверждения о военной агрессии РФ против Украины.
16 февраля 2022
Первый фактический руководитель Литвы после ее выхода из СССР Витаутас Ландсбергис (носит неофициальный титул патриарха литовских консерваторов) и экс-президент балтийской республики Даля Грибаускайте поздравили местных жителей с Днем восстановления независимости.
16 февраля 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после обнаружения массовых захоронений погибших при обстрелах мирных жителей Донбасса.