Новости

Лукашенко резко отреагировал на закрытие Россией границы с Беларусью

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что решение России закрыть границу из-за пандемии коронавируса его озадачило. По словам главы государства, ситуация с COVID-19 не является проблемой для районов и райцентров страны. Исключения составляют Минск и крупные города, сообщает БелТА.

Лукашенко отметил, что самой большой ответственностью для властей Беларуси является экономика, на которой резко отразились последствия коронавируса.

«Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью», — заявил Лукашенко.

По его мнению, в стране обстановка относительно спокойная, в то время как «Россия вся полыхает от коронавируса».

«Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический», — сказал президент.

Тем временем в Беларуси зарегистрировано 36 пациентов, инфицированных COVID-19. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что РФ закрывает границу с Беларусью.
Читайте также
15 марта 2020
Украинских туристов, отдыхавших в двух отелях египетских курортов, поместят на коронавирусный карантин.
16 марта 2020
Опыт борьбы с коронавирусом показал, что страны НАТО не только проиграют глобальную конкуренцию, но и перегрызутся между собой в случае внешней угрозы.
16 марта 2020
Российские власти приняли решение о закрытии границы с Беларусью. Об этом на оперативном совещании заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
16 марта 2020
Тысячи возвращающихся из Польши украинцев оказались заблокированными на пропускных пунктах из-за введенного Варшавой карантина на переход границы. У КПП «Краковец» скопилось несколько тысяч человек.