Новости

Польша запретила импорт сельскохозяйственной продукции с Украины

Источник изображения: grodno24.com

Власти Польши ввели запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины до 30 июня. Об этом говорится в распоряжении Министерства развития и технологий страны, опубликованном в соцсетях.

«До 30 июня 2023 года устанавливается запрет на импорт сельскохозяйственной продукции, производимой или ввозимой с территории Украины на территорию Республики Польша», — указано в заявлении.

Под запретом оказались, в частности, семена, зерно, фрукты и овощи, мясо птицы, продукты пчеловодства.

Накануне Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия и Чехия согласовали позицию по проблеме экспорта сельхозпродукции с Украины и заявили о готовности ограничить ввоз конкретных товаров.

Читайте также
14 апреля 2023
Страны Восточной Европы — Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия и Чехия — согласовали позицию по проблеме экспорта сельхозпродукции с Украины и заявили о готовности ограничить ввоз конкретных товаров.
13 апреля 2023
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в случае поражения Украины Китай может предпринять попытку вернуть под свой контроль Тайвань.
13 апреля 2023
Украине будет непросто получить гарантии безопасности и членства в НАТО на предстоящем саммите Альянса в Вильнюсе. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
13 апреля 2023
Варшава передаст Украине очередные истребители МиГ-29. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.