Новости

В пасхальную ночь под обстрелами в Донецке пострадали шесть человек

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар в район центрального собора в Донецке в пасхальную ночь. Шесть мирных граждан получили ранения, один человек погиб. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

«Под утро в пасхальную ночь, когда прихожане находились на службе, противник нанес удар по центру Донецка, в район Свято-Преображенского кафедрального собора. На данный момент известно об одном погибшем и шестерых пострадавших», — указал Пушилин.

В результате попадания украинского снаряда в детский сад произошло возгорание. Разрушения фиксируются на Крытом рынке, близлежащих магазинах, аптеке.


«Противник целенаправленно нанес удар в район центрального собора в пасхальную ночь. Твари и нелюди», — добавил глава республики.

Фото: детский сад горит в Донецке после обстрела ВСУ в пасхальную ночь. RuBaltic.Ru

Ранее в Донецке в результате обстрела ВСУ погибла женщина.

О характере населения Донбасса можно уже слагать легенды, потому что живущие здесь люди с завидной стойкостью и мужеством противостоят всем трагедиям, ужасам и лишениям, которые обрушивает на них киевский режим. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Украинских бесов не боимся": Донбасс отмечает Пасху вопреки обстрелам ВСУ».

Читайте также
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.
15 апреля 2023
Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль кварталы на северной и южной окраинах Артемовска (украинское название — Бахмут), заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
16 апреля 2023
О характере населения Донбасса можно уже слагать легенды, потому что живущие здесь люди с завидной стойкостью и мужеством противостоят всем трагедиям, ужасам и лишениям, которые обрушивает на них киевский режим. И пока украинские силовики с упорством обстреливают города ДНР из натовского вооружения, местные жители продолжают ходить на работу, справляются с отсутствием воды, получают образование, поддерживают друг друга, встречают праздники и ждут мира. О том, как Донецк отмечает святой праздник Пасхи под бомбардировками ВСУ, читайте в специальном репортаже RuBaltic.Ru.