Новости

Литва обвинила Россию в нарушении воздушной границы

Источник изображения: limonos.ru

Министерство иностранных дел Литвы вызвало представителя посольства РФ, чтобы выразить протест в связи с якобы нарушением государственной границы балтийской республики российскими самолетами. Об этом сообщает пресс-служба литовского внешнеполитического ведомства.

«15 июня два самолета ВВС России незаконно пересекли воздушное пространство Литвы над Балтийским морем. Литва требует, чтобы Россия объяснила этот инцидент и приняла все необходимые меры для предотвращения повторения подобных инцидентов в будущем», — говорится в сообщении МИД.

Ранее в главном штабе Сил обороны Эстонии заявили, что накануне два российских истребителя Су-35 нарушили воздушную границу балтийской республики. Позже в МИД был вызван временный поверенный в делах России в Эстонии, ему была передана соответствующая нота.
Читайте также
9 июня 2021
Литовские политики отреагировали на розыгрыш председателя комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым).
8 июня 2021
Председатель комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) пообещал «поставить Кремль на колени» с помощью США.
9 июня 2021
Разыгранный российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) председатель комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис прокомментировал розыгрыш в своем Facebook.
8 июня 2021
Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) рассказал RuBaltic.Ru о том, что разыгранный им председатель Комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис не только сам вызвался на разговор, но и помог в организации нового пранка с парламентом Украины.