Новости

Путин рассказал, как был затронут вопрос Украины на переговорах с Байденом

Источник изображения: rt.com

Во время саммита России и США в Женеве был затронут «украинский вопрос», заявил по итогам встречи с американским лидером Джозефом Байденом президент РФ Владимир Путин.

По словам Путина, вопроса Украины и ее членства в НАТО президенты коснулись одним «мазком».

«Что касается Украины, то да, эта тема затрагивалась, не могу сказать, чтобы очень подробно. Но, насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения», — сказал Путин.

Байден, в свою очередь, выступая на конференции по итогам встречи, заявил, что напомнил Путину о неизменной приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины.

Ранее стало известно, что Байден призвал Россию не диктовать миру свои условия.

Читайте также
16 июня 2021
Россия не должна ничего диктовать миру, заявил президент США Джозеф Байден на пресс-конференции по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.
16 июня 2021
Президент Латвии Эгилс Левитс призвал американского лидера Джозефа Байдена быть твердым на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
16 июня 2021
Нелепые ситуации, в которые то и дело попадает президент США Джозеф Байден, всерьез обеспокоили американских политиков. Мало ли, что взбредет ему в голову во время встречи в Женеве с российским коллегой Владимиром Путиным...
16 июня 2021
Президент России Владимир Путин на брифинге с журналистами в Женеве рассказал о телефонном звонке американского лидера Джозефа Байдена, который последовал после его обвинений в «убийствах» и «вмешательстве в выборы США».