Новости

Эстония приготовилась к оттоку финских туристов из-за электронных виз в Россию

Источник изображения: https://klubputeshestvennikov.com

Введение Россией бесплатных электронных виз для посещения иностранцами Санкт-Петербурга и Ленинградской области может привести к оттоку финских туристов из Эстонии. Об этом сообщает ERR со ссылкой на атташе посольства Эстонии в Москве по вопросам туризма Илону Кбеян.

«Удобная система электронных виз была введена для туристов из 53 стран, и, конечно, не все они будут путешествовать в Россию через Эстонию. Такой вариант, вероятно, могут выбрать только латвийские и литовские туристы. При этом новая визовая система имеет большой потенциал, чтобы негативно повлиять на поездки финских туристов в Эстонию», — пояснила она.

По словам Кбеян, Финляндия имеет хорошие связи и сообщение с Санкт-Петербургом. Дополнительным фактором в привлечении финских туристов в Россию, считает она, могут стать богатая культурная жизнь Петербурга, различные льготные предложения и упрощенный порядок въезда.

Граждане 53 стран, включая все государства Евросоюза, с 1 октября смогут оформить бесплатную электронную визу для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 1 июля электронные визы были введены для поездок в Калининградскую область. По электронной визе на территории России можно находиться не дольше восьми суток, срок ее действия составляет 30 календарных дней.

Читайте также
12 сентября 2019
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен презентовала окончательный список кандидатов на должности в высшем исполнительном органе ЕС, которые должны приступить к работе 1 ноября.
13 сентября 2019
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме призвал к отмене безвизового режима Украины с ЕС.
13 сентября 2019
Суд ЕС ограничил доступ «Газпрома» к мощностям трубопровода Opal — сухопутного отвода от первой нитки «Северного потока». На Украине эту новость восприняли с воодушевлением.
12 сентября 2019
Граждане 53 стран, включая все государства Евросоюза, смогут с 1 октября посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.