Новости

Медведев перечислил законные военные цели России

Источник изображения: lenta.ru

Вопрос о легальных военных целях по-разному воспринимают в ходе нынешнего конфликта с нацистским режимом Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

По его словам, на эту тему «любят упражняться русофобствующие маразматики из американского Сената», но есть правила поведения во время войны.

Медведев подчеркнул, что военными целями являются «любые войска противника (законные комбатанты и незаконные комбатанты), которые официально не выведены из состава его вооруженных сил», а также «любая военная и вспомогательная техника противника», «любые объекты, относящиеся к военной и гражданской инфраструктурам, способствующие достижению военных целей».

Кроме того, в числе военных целей зампредседателя Совбеза назвал военно-политическое руководство страны-противника и вооруженные силы других стран, официально вступивших в войну, которые являются союзниками страны-противника.

«Сегодня, однако, существует главный вопрос: может ли гибридная война, де-факто объявленная нашей стране НАТО, считаться вступлением Альянса в войну против России? Можно ли считать поставку огромного объема вооружений Украине нападением на Россию? <…> Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что всё иначе», — заключил Медведев.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рекомендовал престарелым «руководителям вашингтонского обкома и выскочкам из НАТО» включать хоть изредка «свои размягчившиеся мозги».
Читайте также
13 декабря 2022
Владимир Путин перед началом проведения специальной военной операции озвучил одну из ее главных задач: денацификация Украины. Практически все западные СМИ и правительства, а также отечественные «либералы» восприняли ее, мягко говоря, со скепсисом. Однако неоднократные циничные убийства боевиками ВСУ российских пленных и мирных украинцев, заподозренных в симпатиях к России, подтверждают, что киевский режим покрывает военных преступников. А совершенно спокойная реакция значительной части украинского общества на зверские казни говорит о наличии на Украине системного неонацизма, причем в самой дикой форме.
14 декабря 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «недопрезидентом» и глупым человеком главу Латвии Эгилса Левитса из-за предложения провести процесс над Россией в Латвии и создать некий Рижский трибунал.
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
13 декабря 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал президента Украины Владимира Зеленского «упоротым кровавым клоуном».