Новости

Элксниньш вернулся на пост мэра Даугавпилса

Источник изображения: sputniknews.ru

Депутаты выбрали мэром Даугавпилса представителя «Согласия» Андрея Элксниньша, сообщает Delfi. Его кандидатуру поддержала «Наша партия», которую представлял последний градоначальник Рихард Эйгимс.

Другим кандидатом в мэры Даугавпилса был еще один представитель «Согласия» Валерий Кононов. Рихард Эйгимс был отправлен в отставку в ноябре прошлого года, в октябре в отношении него возбудили уголовное дело о вымогательстве взятки.

Андрей Элксниньш был мэром Даугавпилса в течение нескольких месяцев в 2017 году, когда правящая коалиция состояла из «Согласия» и «Нашей партии». Затем «Наша партия» инициировала отставку Элксниньша и образовала коалицию с Латгальской партией. В октябре прошлого года коалиция развалилась.

Даугавпилс является вторым по величине городом Латвии. Он находится на востоке балтийской республики, значительная часть горожан имеет российское гражданство.

Читайте также
27 декабря 2018
Уходящий 2018 год — юбилейный год независимости Латвии, в котором столетие страны стало точкой фиксации исчезновения латышской нации как таковой.
25 декабря 2018
Интервью с политологом, ассоциированным профессором Латвийского университета Оярсом Скудрой.
21 декабря 2018
Члены фракции Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» в Рижской думе пожаловались в Центр государственного языка (ЦГЯ) на проведение новогодних мероприятий на русском языке.
27 декабря 2018
Уже почти три месяца избранные в Сейм партии пытаются сформировать правительство. Успехов к настоящему моменту не добились, зато латвийский народ смог вздохнуть свободно: без Кабмина, похоже, многим в Латвии жить нравится даже больше, чем с ним.