Новости

В Приднестровье задержали еще двух причастных к теракту жителей республики

Источник изображения: news-life.pro

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) задержаны два человека, которые причастны к подготовке терактов по заданию Службы безопасности Украины. Об этом заявил прокурор непризнанной ПМР Анатолий Гурецкий в эфире телеканала «Первый Приднестровский».

«Задержаны еще два человека, которые имеют отношение к тому, что произошло. Не с точки зрения непосредственного участия в подготовке теракта, а в том или ином содействии. Это граждане Приднестровья», — рассказал Гурецкий.

Следственный комитет Приднестровья 9 марта заявил о задержании двух человек, планировавших теракт с целью убийства Красносельского. По данным ведомства, подготовка взрыва велась под руководством Службы безопасности Украины (СБУ). Позже в связи с этой ситуацией в ПМР предложили усилить миротворческую операцию на Днестре.

Читайте также
14 марта 2023
Задержанные за подготовку теракта в Тирасполе планировали нападение на делегацию ОБСЕ в феврале этого года.
14 марта 2023
Автомобиль взорвался на улице Кирова в центре Мелитополя.
15 марта 2023
Американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш считает «сумасшедшей историей» версию подрыва «Северных потоков» некой «проукраинской группировкой».
15 марта 2023
Вице-премьер Молдовы Олег Серебрян считает, что концентрация подразделений Вооруженных сил Украины и организация ими системы фортификаций в районе приднестровского участка границы не угрожают его республике.