×
Новости

В Приднестровье предложили усилить миротворческую операцию на Днестре

Источник изображения: regnum.ru

Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией высказалась за укрепление совместных миротворческих сил, в которых принимают участие «голубые каски» России. Об этом говорится в заявлении делегации.

«Делегация Приднестровья в ОКК констатирует… неизбежность укрепления миротворческой операции на Днестре в качестве действенной гарантии физической безопасности населения, фактора стабильности и предсказуемости ситуации в зоне безопасности и условия ведения мирных политических переговоров», — говорится в сообщении.

Кроме того, представители Приднестровья высказались за «необходимость усиления мер безопасности и пограничного контроля за перемещением граждан, транспортных средств и грузов на линии соприкосновения» со стороны правоохранительных органов сторон, а также на постах совместных миротворческих сил.

Ранее Министерство госбезопасности Приднестровья сообщило о предотвращении теракта, который готовился в отношении должностных лиц непризнанной республики, а также посетившей левобережье Днестра делегации ОБСЕ. Организаторы планировали в центре Тирасполя привести в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СБУ открестилась от причастности к подготовке теракта в Приднестровье
9 марта 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) отрицает выдвинутые против нее обвинения в подготовке покушения на президента непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского.
Глава Минобороны Молдовы призвал Россию вывезти боеприпасы из Приднестровья
10 марта 2023
Глава Министерства обороны Молдовы Анатолий Носатый считает, что Россия должна вывезти или ликвидировать на месте боеприпасы, хранящиеся в Приднестровье.
В центре Мелитополя взорвался автомобиль
14 марта 2023
Автомобиль взорвался на улице Кирова в центре Мелитополя.
Задержанных за подготовку теракта в Приднестровье заподозрили в планировании атаки на ОБСЕ
14 марта 2023
Задержанные за подготовку теракта в Тирасполе планировали нападение на делегацию ОБСЕ в феврале этого года.
Новости партнёров