×
Новости

СБУ открестилась от причастности к подготовке теракта в Приднестровье

Источник изображения: tass.ru

Служба безопасности Украины (СБУ) отрицает выдвинутые против нее обвинения в подготовке покушения на президента непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского. В телеграм-канале спецслужбы появилось соответствующее сообщение.

«Любые заявления представителей так называемого Министерства государственной безопасности фейковой Приднестровской Народной Республики по поводу участия СБУ в подготовке теракта следует рассматривать исключительно как провокацию, срежиссированную в Кремле», — утверждают в СБУ.

Ранее Следственный комитет Приднестровья заявил о задержании двух подозреваемых, действовавших на территории непризнанной республики в группе с неустановленными лицами под контролем представителей СБУ с целью убийства должностных лиц республики. В Министерстве госбезопасности сообщили, что задержанные дают признательные показания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предотвращено покушение СБУ на президента Приднестровья
9 марта 2023
Министерство государственной безопасности (МГБ) непризнанного Приднестровья сообщило о предотвращении покушения на ряд должностных лиц республики.
Власти Приднестровья прорабатывают планы на случай нападения Украины
9 марта 2023
Тирасполь прорабатывает различные планы ответа в случае нападения Украины. Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев.
В Следственном комитете раскрыли подробности подготовки покушения на главу Приднестровья
9 марта 2023
Подозреваемый в подготовке теракта в Приднестровье полгода следил за руководителями непризнанной республики и их семьями по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).
В Приднестровье задержали подозреваемых в подготовке теракта
9 марта 2023
Следственный комитет (СК) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) расследует уголовное дело по факту осуществления на территории региона террористического акта.
Новости партнёров