×
Новости

Предотвращено покушение СБУ на президента Приднестровья

Источник изображения: rbc.ru

Министерство государственной безопасности (МГБ) непризнанного Приднестровья сообщило о предотвращении покушения на ряд должностных лиц республики. В эфире местного телевидения уточнили, что планировалось устранить президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадима Красносельского.

«Министерство государственной безопасности ПМР информирует о предотвращении теракта. Преступление, по указанию Службы безопасности Украины, готовилось против ряда должностных лиц Приднестровской Молдавской Республики. Подозреваемые задержаны. Они дают признательные показания», — говорится в сообщении.

По данным МГБ, покушение готовилось по указанию Службы безопасности Украины. Возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к террористическому акту» и «Приготовление к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом».

Прокурор ПМР сообщил, что в Службе безопасности Украины планировали взорвать заминированный автомобиль в центре Тирасполя. В середине января Красносельский заявлял, что Приднестровье укрепит оборону в связи со сложной ситуацией в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт объяснил, почему в НАТО нацелены на захват военных складов в Приднестровье
3 марта 2023
Военно-политический блок НАТО наращивает группировку Украины, которой сейчас нет на линии фронта. Об этом заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
В Приднестровье заявили об отсутствии признаков подготовки к боевым действиям
1 марта 2023
Власти непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) не видят признаков приготовлений к боевым действиям в регионе.
Президент Молдовы пообещала не допустить новый конфликт в Приднестровье
2 марта 2023
Молдова не допустит возобновления конфликта в Приднестровье.
Власти Молдовы опровергли возможные провокации вблизи Приднестровья
1 марта 2023
Кишинев опровергает информацию о возможном проведении провокации с использованием радиоактивных материалов вблизи Приднестровья со стороны Украины. Об этом сообщает правительство Молдовы.
Новости партнёров