×
Новости

В Приднестровье заявили об отсутствии признаков подготовки к боевым действиям

Источник изображения: rbc.ru

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) не видят признаков приготовлений к боевым действиям в регионе. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков в телеинтервью.

«Мы контролируем ситуацию в полном объеме... Мы четко анализируем сведения из средств массовой информации, полученные в ходе общения с главами администраций, населением, проживающим в этих районах, с правоохранительными органами, сведения о ситуации в воинских частях и подразделениях. Никаких приготовлений к ведению боевых действий со стороны Молдовы и Приднестровья не присутствует. Осложнения ситуации в зоне безопасности как таковой нет», — сказал он.

Накануне президент ПМР Вадим Красносельский призвал местных жителей соблюдать спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. Тем временем миротворческие силы Приднестровья сообщили о начале трехмесячных военных сборов.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина готовит провокацию с использованием радиоактивных веществ вблизи Приднестровья. В правительстве Молдовы опровергли эту информацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине признали сосредоточение войск у границы с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска сосредоточили силы у границы с Приднестровьем. Об этом заявила пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк.
Молдова продлила контракт о закупке электроэнергии у Приднестровья
27 февраля 2023
Кишинев продлил на март контракт на закупку электроэнергии с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС.
Власти Запорожья заявили о переброске украинских военных к границе с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска перемещаются к границам Приднестровья. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдова де-факто уже стала частью НАТО
28 февраля 2023
Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Молдова де-факто стала частью НАТО.
Новости партнёров