×
Новости

На Украине признали сосредоточение войск у границы с Приднестровьем

Источник изображения: radiosputnik.ria.ru

Украинские войска сосредоточили силы у границы с Приднестровьем. Об этом заявила пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк в эфире телеканала «Рада».

«Наши силы сосредоточены вдоль всей границы [Приднестровья]», — сказала Гуменюк, подчеркнув, что украинские войска у границы Приднестровья якобы «адекватны той угрозе, которая гипотетически возможна» со стороны России.

Ранее лидер Приднестровья назвал напряженной обстановку на границе с Украиной.

Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
Власти Запорожья заявили о переброске украинских военных к границе с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска перемещаются к границам Приднестровья. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи
27 февраля 2023
Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи почти на 400 миллионов евро, что составляет более 1% от ВВП балтийской республики.
В Польше признались, что поставляли Украине боеприпасы еще до начала спецоперации
27 февраля 2023
Польша начала поставлять Украине боеприпасы еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров