×
Новости

Лидер Приднестровья назвал напряженной обстановку на границе с Украиной

Источник изображения: president.gospmr.org

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский в ходе селекторного совещания с руководителями государственных органов власти и управления назвал напряженной обстановку на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Красносельский призвал граждан соблюдать спокойствие и напомнил свой президентский принцип: если народу будет угрожать реальная опасность, он лично и безотлагательно проинформирует об этом.

«Важно не поддаваться паническим настроениям, каждому четко знать порядок действий, соответствующий конкретной ситуации, и безоговорочно выполнять их», — сказал глава региона.
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва расценит угрозу безопасности войск в Приднестровье как нападение на Россию
24 февраля 2023
Россия предостерегает киевский режим, США и страны НАТО от провокаций в Приднестровье. Об этом заявил МИД РФ.
«Никакой угрозы госпереворота нет»: Майя Санду ищет повод для «закручивания гаек» в Молдове
26 февраля 2023
Интервью с экс-послом Молдовы в Китайской Народной Республике, профессором и дипломатом Виктором Боршевичем.
Лукашенко отказался верить в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко не верит в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье.
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
Новости партнёров