×
Новости

Лукашенко отказался верить в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко не верит в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье. Об этом сообщает БелТА.

«Я в это не верю. Это им невыгодно», — сказал Лукашенко. По его мнению, «Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту "серую дыру", как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной».

«Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт», — подчеркнул президент Беларуси.

Накануне Москва сделала несколько заявлений относительно планов Украины обострить ситуацию в Приднестровье. В частности, МИД РФ заявил, что расценит угрозу безопасности в регионе как нападение на Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Лукашенко назвал визит Байдена в Киев предвыборным пиаром
23 февраля 2023
Недавний визит президента США Джозефа Байдена в Киев — это пиар, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
КГБ Беларуси заявил об активизации всех видов западной разведки против республики
22 февраля 2023
Спецслужбы западных стран резко активизировали все виды разведки против Беларуси.
Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья
23 февраля 2023
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики  (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.
Новости партнёров