×
Новости

Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья

Источник изображения: radiosputnik.ria.ru

Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон в своем telegram-канале.

«Решение по Приднестровью мы сами найдем. Это наша страна, и мы мирно решим эту проблему. Не так, как украинцы хотят — ввести войска и так далее. Любой шаг со стороны Украины в сторону Приднестровья будет агрессией против Молдовы», — указал Додон.

Додон обратился к украинцам и призвал их решать собственные проблемы вместо того, чтобы пытаться помочь Молдове.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый премьер Молдовы высказался за вывод российских войск из Приднестровья
21 февраля 2023
Премьер-министр Молдовы Дорин Речан, назначенный на свой пост 16 февраля, заявил о необходимости вывода оперативной группы российских войск из Приднестровья.
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Новости партнёров