×
Новости

Москва расценит угрозу безопасности войск в Приднестровье как нападение на Россию

Источник изображения: clubfactov.ru

Россия предостерегает киевский режим, США и страны НАТО от провокаций в Приднестровье. Об этом заявил МИД РФ.

В связи с зафиксированным Министерством обороны РФ значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья, Россия предостерегает США, страны — члены НАТО и их украинских подопечных от «очередных авантюрных шагов».

«Последовательно выступаем за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем. При этом ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая всё же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н. п. Колбасна в Приднестровье», — указано в заявлении.

Также отмечается, что любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша признала секретную работу группы полицейских-саперов на Украине
23 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда вручил награды группе польских полицейских саперов, которые пять месяцев тайно работали на Украине, тем самым подтвердив информацию об этой миссии.
Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья
23 февраля 2023
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики  (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.
Минобороны РФ: киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье
24 февраля 2023
Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику. Об этом сообщило Министерство обороны России.
Министерство обороны Молдовы оценило обстановку на границе с Украиной
24 февраля 2023
Министерство обороны Молдовы не видит прямых угроз безопасности на границе с Украиной после предупреждения российского оборонного ведомства о концентрации военной техники вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы.
Новости партнёров