×
Новости

Минобороны РФ: киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье

Источник изображения: profile.ru

Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). Об этом сообщило Министерство обороны России.

По данным ведомства, данная акция Вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы «наступление российских войск» с территории Приднестровья.

«Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР», — указано в заявлении.

В Минобороны предупредили, что реализация планируемой провокации украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье.

«Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны», — резюмировали в ведомстве.

Ранее стало известно, что украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья
23 февраля 2023
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики  (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.
Минобороны России: Киев готовит масштабную провокацию с радиоактивными веществами
19 февраля 2023
Контейнеры с радиоактивными веществами доставлены на Украину с территории одного из европейских государств для инсценировки локального заражения местности в одном из районов, подконтрольных киевскому режиму.
Новости партнёров