×
Новости

Министерство обороны Молдовы оценило обстановку на границе с Украиной

Источник изображения: rusdialog.ru

Министерство обороны Молдовы не видит прямых угроз безопасности на границе с Украиной после предупреждения российского оборонного ведомства о концентрации военной техники вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

«Минобороны отслеживает все события, действия и изменения, которые происходят в регионе, а также на территории, подконтрольной тираспольскому режиму. Отмечаем, что в настоящее время нет прямых угроз для военной безопасности государства», — говорится в сообщении.

В нём уточняется, что силы национальной армии в составе Совместных миротворческих сил в разделительной зоне безопасности приднестровского конфликта «работают в штатном режиме». Ведомство заверило, что в случае опасности проинформирует общественность.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси предупредили о высоком риске военных провокаций на границе с Украиной
21 февраля 2023
Вооруженный конфликт на Украине существенно обострил ситуацию на южной границе Беларуси. Об этом заявил помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.
Глава МИД Приднестровья заявил о начале процесса милитаризации Молдовы
20 февраля 2023
В Молдове начался процесс милитаризации. Об этом заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Новости партнёров