×
Новости

Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи

Источник изображения: lenta.ru

Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи почти на 400 миллионов евро, что составляет более 1% от ВВП балтийской республики. Об этом сообщает ERR.ee.

Как отмечает издание, Киев получит автоматы, пистолеты, беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, генераторы и зарядные устройства, а также одежду.

Накануне министр обороны Эстонии Ханно Певкур встретился в Киеве с украинским коллегой Алексеем Резниковым и объявил об очередном пакете военной помощи.

За предоставленную Украине военную помощь Эстония получит финансовую компенсацию через Европейский фонд мира в размере 156 миллионов евро.

В январе премьер-министр балтийской республики Кая Каллас указала, что страна нашла замену переданному Украине оружию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова: если в мозгах у президента Литвы «красные линии», значит, там нет мозгов
22 февраля 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв президента Литвы к странам Запада переступить «красные линии» в вопросе поставок оружия Украине.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
СМИ: украинцев, желающих выехать из стран Балтии в Россию, принудительно мобилизуют в ВСУ
23 февраля 2023
Граждан Украины, которые пытаются выехать через Литву, Латвию или Эстонию в Россию, а также из Польши на территорию Беларуси, по запросу Киева принудительно депортируют домой для мобилизации.
Минобороны России сообщило об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР
22 февраля 2023
Российские военные уничтожили в ДНР пункт временной дислокации иностранных наемников, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров