×
Новости

Захарова: если в мозгах у президента Литвы «красные линии», значит, там нет мозгов

Источник изображения: rambler.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга оценила призыв президента Литвы Гитанаса Науседы к странам Запада переступить «красные линии» в вопросе поставок оружия Украине.

По ее словам, в головах политиков должны быть мозги, а не «красные линии».

«Если в мозгах "красные линии", значит, там нет мозгов, что печально. Судя по заявлениям литовского президента и многих других представителей литовского и не только режимов в странах НАТО, у них действительно в головах какие-то "красные линии", возможно, еще "черные квадраты"», — сказала Захарова.

Ранее президент Литвы заявил, что страны Запада должны быть решительный в вопросе поставок оружия Киеву. Он призвал союзников принимать решения «как можно быстрее».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предвыборный пиар и «морковка» для Зеленского: зачем Байден посетил Киев
21 февраля 2023
Вчера Джозеф Байден неожиданно посетил Киев с краткосрочным визитом. Президент США пообщался с Владимиром Зеленским и нашел время на встречу с украинскими раскольниками — руководителями так называемой Православной церкви Украины. Хотя глава Белого дома не сказал ничего сенсационного, сам факт его приезда продемонстрировал приверженность американских демократов конфронтационной повестке и нежелание официального Вашингтона даже говорить о мире.
Президент Литвы призвал страны Запада нарушить «красные линии» по поставкам оружия Украине
21 февраля 2023
Странам Запада необходимо решиться и переступить «красные линии» в вопросе поставок оружия Украине. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях
21 февраля 2023
Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.
Глава МИД Литвы выразил недовольство отсутствием общей цели Запада на Украине
21 февраля 2023
Страны Запада никогда не обсуждали конечные цели конфликта на Украине, это заставляет нервничать Прибалтийские республики. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров