×
Новости

Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Источник изображения: rg.ru

Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.

«Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие», — сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что в начале февраля НАТО потребовало от России «вернуться к исполнению» данного договора, включая допуск на ядерные оборонные объекты.

«Даже не знаю как это назвать — это театр абсурда какой-то. Нам известно, что Запад прямо причастен к попыткам киевского режима нанести удары по базам нашей стратегической авиации. <…> А теперь они еще хотят и осматривать наши оборонные объекты. В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто», — указал Путин.

Ранее президент РФ отметил, что Запад готов на всё, даже использовать черта лысого, чтобы победить Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о готовности Беларуси начать производство самолетов-штурмовиков
17 февраля 2023
Беларусь готова выйти на производство самолетов МиГ-25. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
Лукашенко рассказал о ходе выполнения союзных программ с РФ
17 февраля 2023
Союзные программы России и Беларуси выполнены почти на 80%.
«Воюйте пехотой»: Запад отказывает Украине в современном оружии
20 февраля 2023
На прошлой неделе в Брюсселе прошел саммит представителей стран НАТО в формате «Рамштайн», на котором обсуждалась военная помощь киевскому режиму. Его итоги подтвердили нарастающую усталость западных союзников Украины и истощение их арсеналов. В то время как Киев требует поставить ВСУ современную авиацию и дальнобойные ракетные системы, США советуют украинским солдатам учиться экономить боеприпасы и вести массированные «пехотные кампании».
Молдова увеличит инвестиции в оборону
20 февраля 2023
Молдова намерена увеличить инвестиции в оборону, так как для страны «позорно» быть неспособной защитить своих граждан. Об этом сообщил вице-спикер парламента республики Михай Попшой.
Новости партнёров