×
Новости

Путин: Запад готов использовать хоть черта лысого, чтобы победить Россию

Источник изображения: kremlin.ru

Страны Запада закрывают глаза на неонацистские проявления в украинской армии, потому что им всë равно, кого использовать в борьбе против России. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.

«Им (странам Запада — прим. RuBaltic.Ru), извините за моветон, наплевать. Наплевать, на кого делать ставку в борьбе с нами. В борьбе с Россией. Главное — чтобы воевали против нас, против нашей страны. А значит можно использовать всех — а мы видели, так и было — и террористов, и неонацистов, хоть черта лысого можно использовать, прости господи, только бы выполняли их волю, служили оружием против России», — сказал глава государства.

Путин, в частности, напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский присвоил горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) наименование «Эдельвейс». Аналогичное название в годы Великой Отечественной войны носила Первая горно-пехотная дивизия Вооруженных сил нацистской Германии, которая участвовала в захвате Польши и других стран Европы, а также в карательных операциях против партизан в Югославии, Чехословакии, Италии и Греции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы заявила о невозможности отказа от нейтралитета
18 февраля 2023
Молдова не может отказаться от закрепленного в Конституции нейтралитета, поскольку большинство населения против, заявила президент республики Майя Санду на Мюнхенской конференции по безопасности.
ЕС и США начали работать над санкциями против РФ за два месяца до начала спецоперации
18 февраля 2023
Евросоюз и США начали работу над санкциями в отношении России в декабре 2021 года, то есть за два месяца до начала специальной военной операции.
Глава МИД Германии призвала Путина изменить политику на 360 градусов
19 февраля 2023
Москва может повернуть свою точку зрения на «360 градусов» и осчастливить этим весь мир. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
«Воюйте пехотой»: Запад отказывает Украине в современном оружии
20 февраля 2023
На прошлой неделе в Брюсселе прошел саммит представителей стран НАТО в формате «Рамштайн», на котором обсуждалась военная помощь киевскому режиму. Его итоги подтвердили нарастающую усталость западных союзников Украины и истощение их арсеналов. В то время как Киев требует поставить ВСУ современную авиацию и дальнобойные ракетные системы, США советуют украинским солдатам учиться экономить боеприпасы и вести массированные «пехотные кампании».
Новости партнёров