×
Новости

Глава МИД Германии призвала Путина изменить политику на 360 градусов

Источник изображения: dzen.ru

Москва может повернуть свою точку зрения на «360 градусов» и осчастливить этим весь мир. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности.

«Если он (президент России Владимир Путин — прим. RuBaltic.Ru) не изменит свою позицию на 360 градусов, то нет», — ответила она на вопрос, возможна ли безопасность Украины в долгосрочной перспективе.

Глава немецкой дипломатии отметила, что всë же верит в «способность людей меняться», и привела в пример Германию, которая отказалась от своих принципов не поставлять оружие в зоны конфликта.

«Поэтому я и говорю: можно измениться на 360 градусов — стоит только захотеть. И президент Путин может это сделать, он может принять собственные решения и целиком изменить свой курс на 360 градусов. И уже завтра весь мир был бы счастлив по этому поводу», — сказала Бербок.

Помимо этого, министр заявила, что Германия не могла сохранить нейтралитет в конфликте на Украине, иначе это означало бы «принять сторону России».

В свою очередь заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высмеял слова Бербок в социальных сетях.

«Очень забавно, что такие невежественные люди управляют Европой. Не сомневайтесь, знаток геометрии, так оно и будет. Мы придерживаемся своей позиции», — указал Медведев.

Ранее стало известно, что Евросоюз и США начали работать над санкциями против РФ за два месяца до начала спецоперации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев: Зеленский вместо переговоров с Путиным «подпишет, что скажут»
17 февраля 2023
Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно не вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а «подписать, что ему скажут». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Минобороны России отчиталось о ракетном ударе по украинским военным предприятиям
17 февраля 2023
Вооруженные силы России в четверг, 16 февраля, нанесли ракетный удар по предприятиям, которые обеспечивают украинских военных топливом и боеприпасами.
СМИ: на Украине создают польское подразделение спецназа
17 февраля 2023
На Украине решили создать первое подразделение специального назначения, которое будет состоять из граждан Польши.
Президент Литвы предостерег Украину от участи «серой зоны» Европы
17 февраля 2023
Завершение спецоперации на Украине не должно привести к тому, что страна останется «серой зоной» Европы.
Новости партнёров