×
Новости

СМИ: на Украине создают польское подразделение спецназа

Источник изображения: rbc.ru

На Украине решили создать первое подразделение специального назначения, которое будет состоять из граждан Польши. Об этом пишет издание Onet.pl.

Отмечается, что подразделение будет подчиняться Министерству обороны Украины.

«Возможно, подразделение будет называться Польским добровольческим легионом. Его организовал неназванный гражданин Польши. <…> Организованное подразделение будет заниматься разведкой и диверсиями», — говорится в публикации.

Издание отмечает, что база подразделения будет находиться в Киевской области, а временная штаб-квартира уже функционирует в условиях секретности.

По данным Onet, на Украине уже действуют подобные подразделения, состоящие из граждан других стран. Кроме того, в настоящее время формируется немецкое подразделение.

Ранее стало известно о том, что в Угледаре украинские военные расстреляли группу польских наемников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Взрыв в Затоке — спектакль для Запада: Украина идет на махинации для поднятия цен на зерно
16 февраля 2023
Соглашение о «зерновом коридоре» может закончиться досрочно. Российская сторона заявляет об отсутствии смысла в его продлении, а Украина открыто готовится к боевым действиям на территории южной Бессарабии, через которую и идет поток зерна на юг. Складывается уникальная ситуация: по разным причинам, но и в Москве, и в Киеве как будто согласны, что тема «мирового голода без украинского зерна» уже неактуальна, а коллективный Запад даже в чем-то разделяет это внезапное единодушие.
Молдове не должно сметь свое суждение иметь: Майя Санду о конфликте с Приднестровьем
16 февраля 2023
Интервью с редактором информационного портала Gagauznews, координатором оргкомитета Международного союза свободных журналистов Николаем Костыркиным.
Польские фермеры блокируют движение украинских грузовиков
16 февраля 2023
Польские фермеры перекрыли дорогу для грузовиков с Украины недалеко от украинской границы вблизи Дорогуска из-за снижения стоимости зерна, вызванного массовым ввозом зерновых с Украины.
Президент Польши заявил о желании активно участвовать в процессе восстановления Украины
16 февраля 2023
Власти Польши стремятся войти в коалицию стран, которые будут заниматься восстановлением Украины. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Новости партнёров