×
Новости

Лукашенко заявил о готовности Беларуси начать производство самолетов-штурмовиков

Источник изображения: kremlin.ru

Беларусь готова выйти на производство самолетов-штурмовиков. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

По его словам, заводы, которые ранее занимались ремонтом самолетов, сейчас уже производят комплектующие.

«Как мне доложили в правительстве, [заводы] готовы выйти на производство самолета, который себя на Украине хорошо показывает, — штурмовик, рабочая лошадка. Готовы даже в Беларуси производить при небольшой поддержке Российской Федерации. То есть углубляемся для того, чтобы преодолеть те барьеры, которые нам искусственно создают», — сказал Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что все договоренности по обороне и безопасности между Минском и Москвой, достигнутые три месяца назад, белорусская сторона выполнила на 100 процентов.

Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь модернизирует армию при помощи России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы назвала высокую популярность Путина в стране результатом пропаганды
16 февраля 2023
Президент Молдовы Майя Санду возмутилась тем, что в республике самым популярным политиком остается российский глава Владимир Путин.
Лукашенко поздравил ветеранов войны в Афганистане
15 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане.
Беларусь готовит к согласованию с Россией новые проекты по импортозамещению
16 февраля 2023
Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами 10 импортозамещающих интеграционных проектов.
Лукашенко пообещал ответить на закрытие пунктов пропуска Польшей и Литвой
16 февраля 2023
Закрытие пунктов пропуска Литвой и Польшей на границе с Беларусью расценивается как провокация, на которую Минск готовит ответ. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров