×
Новости

Власти Молдовы опровергли возможные провокации вблизи Приднестровья

Источник изображения: sputniknews.com

Кишинев опровергает информацию о возможном проведении провокации с использованием радиоактивных материалов вблизи Приднестровья со стороны Украины. Об этом сообщает правительство Молдовы в своем telegram-канале.

«Государственные учреждения следят за ситуацией и не подтверждают информацию, распространяемую российской стороной», — говорится в сообщении.

Власти призвали граждан страны сохранять спокойствие и доверять информации только из официальных источников Молдовы.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина готовит провокацию с радиоактивными веществами вблизи Приднестровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдова де-факто уже стала частью НАТО
28 февраля 2023
Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Молдова де-факто стала частью НАТО.
Опрос показал, кому из зарубежных политиков доверяют жители Молдовы
28 февраля 2023
Президент России Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Date Inteligente (iData).
Нерадостный Мэрцишор: при Майе Санду жителям Молдовы стало не до праздника
1 марта 2023
Традиционный праздник весны Мэрцишор в этом году омрачен тяжелой экономической ситуацией в Молдове. Уровень инфляции в 30%, многократное удорожание тарифов на газ и воду, стремительный рост цен на продукты питания и услуги — вот лишь краткий перечень «успехов» двухлетнего правления Майи Санду и партии PAS. Более того, прозападное руководство республики, пугая молдаван «российской угрозой», взяло курс на отказ от закрепленного в Конституции нейтралитета с целью силового решения приднестровского вопроса.
В МИД России предупредили об угрозе проведения Украиной провокации близ Приднестровья
1 марта 2023
Россия обеспокоена информацией о том, что Украина готовит провокацию с радиоактивными веществами недалеко от Приднестровья.
Новости партнёров