×
Новости

Опрос показал, кому из зарубежных политиков доверяют жители Молдовы

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Date Inteligente (iData).

Чаще всего среди зарубежных политиков респонденты упоминали президентов России, Украины, Франции, Турции и США. Владимиру Путину доверяют 21,8% жителей Молдовы, еще 7,9% опрошенных испытывают высокий уровень доверия к российскому лидеру.

На втором месте находится глава Украины Владимир Зеленский, ему доверяют 15,6% респондентов. Также жители Молдовы отметили президентов Франции и Турции Эммануэля Макрона и Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Антирейтинг» зарубежных политиков возглавил президент США Джозеф Байден, ему отказали в доверии более 60% респондентов.


Ранее президент Молдовы Майя Санду возмутилась тем, что в республике самым популярным политиком остается российский глава Владимир Путин и назвала это «результатом пропаганды».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
«Никакой угрозы госпереворота нет»: Майя Санду ищет повод для «закручивания гаек» в Молдове
26 февраля 2023
Интервью с экс-послом Молдовы в Китайской Народной Республике, профессором и дипломатом Виктором Боршевичем.
Поляки признались, что боятся украинских беженцев
24 февраля 2023
Более 40% жителей Польши признались, что опасаются увеличения числа украинских беженцев и перехода боевых действий на территорию их страны.
Миллионы на «поддержку независимых СМИ»: в Молдове создают «правильное» инфополе
25 февраля 2023
Прошел уже год, как в Молдове начали ограничивать доступ к российским информационным и аналитическим ресурсам. Происходит это несмотря на то, что Майя Санду на каждом углу заявляет о соблюдении в республике принципа верховенства закона, свободе слова и прочих «европейских ценностях». Страны Запада мало того что закрывают на все это глаза, но еще и выделяют Кишиневу миллионы долларов на создание «правильного» инфополя.
Новости партнёров