×
Новости

Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдова де-факто уже стала частью НАТО

Источник изображения: prismua.org

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Молдова де-факто стала частью НАТО. Об этом он сказал в интервью @SputnikLive.

Игнатьев пояснил, что Кишинев полностью переходит на стандарты НАТО, туда прибывает оружие, там работают западные военные центры, совместные миссии и инструкторы.

«Вопрос в другом: зачем вооружать Молдову, когда у нее есть конфликт с Приднестровьем? Здесь же, наоборот, нужно разоружаться», — указал глава МИД ПМР.

Также он добавил, что Приднестровье сейчас на постоянной связи с Москвой и с международным сообществом, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.

«Для Приднестровья гарантом мира и стабильности выступают российские миротворцы, но и сама республика в состоянии защитить наших граждан», — констатировал Игнатьев.

Ранее на Украине признали сосредоточение войск у границы с Приднестровьем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
Посольство России направило ноту протеста в МИД Латвии из-за аморальной акции в Риге
27 февраля 2023
Посольство России в Латвии направило ноту протеста в МИД балтийской республики после того, как группа людей провела протестную акцию с участием фигуры, похожей на президента РФ Владимира Путина.
Молдова продлила контракт о закупке электроэнергии у Приднестровья
27 февраля 2023
Кишинев продлил на март контракт на закупку электроэнергии с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС.
На Украине признали сосредоточение войск у границы с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска сосредоточили силы у границы с Приднестровьем. Об этом заявила пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк.
Новости партнёров