×
Новости

Глава Приднестровья заявил об укреплении обороны из-за сложной ситуации в регионе

Источник изображения: rbc.ru

Приднестровье укрепит оборону в связи со сложной ситуацией в регионе. Об этом в ежегодном послании к представителям органов власти заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский, сообщает его пресс-служба.

Глава ПМР поручил Минобороны принять меры по поддержанию высокой боевой и мобилизационной готовности, реализовать в полном объеме планы материально-технического обеспечения вооруженных сил. Также планируется продолжить оснащение частей современной учебно-материальной базой, улучшить инфраструктуру военных городков, создать необходимые бытовые условия для прохождения службы.

В апреле 2022 года в Приднестровье произошла серия терактов. Красносельский заявлял, что диверсии были организованы с территории Украины.

Ранее спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что угрозы эскалации конфликта в Приднестровье не наблюдается.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергокризис, инфляция, установление диктатуры: каким был 2022 год для Молдовы
31 декабря 2022
Уходящий год стал, наверное, самым тяжелым для жителей Молдовы за все время ее независимости. Майя Санду и правящая партия PAS сделали для этого все, что в их силах. В стремлении угодить своим западным покровителям они пошли на открытую конфронтацию с Россией, что привело к небывалому росту цен на энергоносители, инфляции, резкому падению уровня жизни и доходов простых молдаван. Понимая, что удержать власть в таких условиях будет невозможно, «евроинтеграторы» начали избавляться от оппозиции и законодательно «закручивать гайки» через подконтрольный парламент, по сути, устанавливая диктатуру.
Молдова продлила разрешение на работы металлургам Приднестровья
3 января 2023
В Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям продлила разрешение на работу крупнейшего Молдавского металлургического завода (ММЗ), который находится в непризнанном Приднестровье.
Разборки в «проевропейском гареме»: Запад создает в Молдове очередную «любимую жену»
11 января 2023
После распада СССР во многих бывших союзных республиках к власти пришли практически полностью подконтрольные Западу силы, которые управляются посредством многочисленных НПО. Такая ситуация сложилась и в Молдове, где за благосклонность Брюсселя и Вашингтона борются различные партии. Но даже полная приверженность идеям «евроинтеграции» не гарантирует сегодняшним фаворитам того, что уже завтра им не найдут замену.
МИД России раскритиковал введение уголовной ответственности за сепаратизм в Молдове
29 декабря 2022
Введение в Уголовный кодекс Молдовы статьи о призывах к сепаратизму не будет способствовать урегулированию конфликта в Приднестровье, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров