×
Новости

Молдова продлила разрешение на работы металлургам Приднестровья

Источник изображения: zaborsad.ru

В Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям продлила разрешение на работу крупнейшего Молдавского металлургического завода (ММЗ), который находится в непризнанном Приднестровье. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Отмечается, что данное решение позволит перевозить лом на завод по территории Молдовы.

«До 31 января 2023 года продлен срок действия экологической авторизации в области управления отходами и авторизации на выбросы загрязнений в атмосферу для Молдавского металлургического завода», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно о том, что Молдова и Приднестровье договорились продлить контракт о поставках газа и электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Колыбель белорусской государственности: сто лет назад был создан Советский Союз
30 декабря 2022
Сто лет назад был создан Советский Союз. В тот момент никто за рубежом еще не предполагал, что большевики создали супердержаву, которая совершит экономическое чудо, а под ее контролем будет находиться половина земного шара. Однако помимо достижений в индустриальном развитии и внешней политике, был в свершениях создателей СССР еще один важный аспект. Советское руководство подарило государственность ряду народов, у которых ее ранее никогда не было, и в их числе — белорусскому.
Экс-президент Молдовы предрек фермерам республики безработицу из-за потери рынка России
27 декабря 2022
Политика правительства Молдовы, направленная на дальнейший разрыв экономических отношений с Россией, спровоцирует тысячи новых увольнений в аграрном секторе страны. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
В Приднестровье осудили планы Молдовы ввести ответственность за сепаратизм
27 декабря 2022
Верховный совет Приднестровья осудил поправки о сепаратизме, принятые в первом чтении парламентом Молдовы.
Зеленский снял с должности спецпредставителя Украины по Приднестровью
27 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Юрия Клименко с должности спецпредставителя Украины по приднестровскому урегулированию.
Новости партнёров