×
Новости

Молдова и Приднестровье договорились продлить контракт о поставках газа и электроэнергии

Источник изображения: rambler.ru

Кишинев и Тирасполь сумели договориться о продлении контракта о взаимных поставках газа и электроэнергии на январь 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Как отметили в ведомстве, в январе ПМР будет получать поставляемый «Газпромом» природный газ в размере 5,7 млн кубометров в сутки, как и в декабре.

«В свою очередь Молдавская ГРЭС берет на себя обязательства по поставке электроэнергии для обеспечения нужд Молдовы также на уровне среднесуточных показателей предыдущего месяца. Стоимость электроэнергии сохранена», — отметили в Министерстве экономического развития.

Ранее вице-премьер Молдовы Андрей Спыну заявил, что власти республики могут подать в суд на российский «Газпром», который якобы «спровоцировал» энергетический кризис в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве с января повысятся цены на газ и электроэнергию
23 декабря 2022
В Литве Государственный совет по регулированию энергетики утвердил цены на газ и электроэнергию на первую половину 2023 года.
Вице-премьер Молдовы заявил о дистанцировании в политике от Приднестровья в минувшем году
24 декабря 2022
Молдова и непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) дистанцировались в политической сфере, но сблизились в социально-экономической.
Оппозиция Молдовы опротестовала в Конституционном суде продление режима ЧП
23 декабря 2022
Оппозиционная партия «Шор» опротестовала в Конституционном суде (КС) решение парламента Молдовы о продлении режима чрезвычайного положения.
Медведев назвал «дурацким» решение Евросоюза о потолке цен на газ
23 декабря 2022
Решение Евросоюза (ЕС) о введении потолка цен на газ является «дурацким», поскольку продиктовано ненавистью к России, а не экономической логикой.
Новости партнёров