×
Новости

Власти Приднестровья прорабатывают планы на случай нападения Украины

Источник изображения: dzen.ru

Тирасполь прорабатывает различные планы ответа в случае нападения Украины. Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев в эфире телеканала «Россия 24».

«Конечно, мы прорабатываем любые варианты, соответственно, имеются разного рода планы в зависимости от сценариев [развития обстановки]», — сказал министр.

Игнатьев отметил, что Приднестровье обратится к украинским властям за информацией по готовившемуся в Тирасполе теракту.

«Мы обратимся к участникам международного формата переговорного процесса по приднестровскому урегулированию формата "5+2" с призывом не допустить эскалации напряженности и обеспечить всë необходимое, чтобы гарантировать мир и безопасность. Украина — одна из участников переговорного процесса», — подчеркнул глава МИД.

Ранее стало известно о том, что Министерство государственной безопасности предотвратило покушение на ряд должностных лиц республики, в том числе на президента Приднестровья Вадима Красносельского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт объяснил, почему в НАТО нацелены на захват военных складов в Приднестровье
3 марта 2023
Военно-политический блок НАТО наращивает группировку Украины, которой сейчас нет на линии фронта. Об этом заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
Президент Молдовы пообещала не допустить новый конфликт в Приднестровье
2 марта 2023
Молдова не допустит возобновления конфликта в Приднестровье.
В Госдуме призвали власти Молдовы проявлять сдержанность в отношении Приднестровья
3 марта 2023
Россия призывает Кишинев проявлять сдержанность в отношении Приднестровья и не допускать русофобской риторики. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.
В КГБ Беларуси заявили о причастности Польши к диверсии против самолета А-50
7 марта 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси заявил о задействовании в подготовке диверсии в отношении российского самолета А-50 на аэродроме спецслужб Польши.
Новости партнёров