Новости

Макрон позвонил Путину, чтобы обсудить урегулирование внутриукраинского конфликта

Источник изображения: sm-news.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы обсудить урегулирование внутриукраинского конфликта. Кроме того, главы государств обменялись мнениями о ситуации в связи с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба Кремля.

Также лидеры стран проинформировали друг друга о принимаемых в России и Франции мерах, направленных в том числе и на минимизацию негативных социально-экономических последствий от COVID-19.

«Эммануэль Макрон поблагодарил за содействие в вопросах возвращения на родину французских граждан и обеспечения условий для транспортировки через территорию России во Францию медицинских средств и оборудования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что президентами был выражен настрой на сохранение динамики развития двустороннего сотрудничества и отмечена важность установившегося контакта между главами правительств двух государств.

Помимо этого, Макрон обсудил с Путиным возможность организации рабочей встречи лидеров стран — постоянных членов Совета Безопасности ООН в формате видеоконференции.

Ранее британское издание The Times отметило, что президент Франции Эммануэль Макрон услышал призыв Владимира Путина «помириться» на время коронавируса.
Читайте также
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса страны ЕС репатриировали на родину гастарбайтеров из Восточной Европы и теперь опасаются перебоев с продовольствием.
17 апреля 2020
Беларусь остается последним государством, которое продолжает делать вид, что эпидемии коронавируса не существует. Эта страна является «бомбой замедленного действия» в Европе, пишет французская газета Liberation.
17 апреля 2020
Беларусь пошла своим путем в борьбе с пандемией коронавируса. В отличие от ряда других стран, республика сохранила эффективную систему здравоохранения. Об этом во время рабочей поездки по Гродненской области заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса власти Канады не могут начать рассмотрение дела о возможности депортации 96-летнего экс-нациста Гельмута Оберлендера. Об этом заявила представитель Совета по иммиграции и беженцам Канады (IRB) Анна Пейп.