Новости

Соловьев ответил Гордону на обещание отнять у России Крым и Калининград

Источник изображения: newsland.com

Российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на слова украинского журналиста Дмитрия Гордона, который заявил, что у России в будущем заберут часть территорий. Соловьев назвал журналиста «нацистом и русофобом, который позорит прекрасную фамилию».

В эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» показали отрывок из видео с канала Гордона в YouTube, где он заявляет, что однажды Украина заберет «свои территории».

«Подавитесь этим Крымом, чтоб он вам костью в горле стал. И Донбасс вместе с ним. Рано или поздно мы заберем всё, что принадлежит нам по праву», — сказал журналист.
Он также заявил, что у России «отнимут» Калининградскую область, Курильские острова, Карелию и много еще чего другого.

В ответ Соловьев сказал, что Гордон «встал на сторону империалистической Японии и нацистской Германии».

«Человек, без которого невозможно было бы создать образ столь омерзительного представителя политического класса Украины. Классический русофоб, который позорит прекрасную фамилию», — заявил телеведущий.
Позже в своем инстаграме Соловьев написал, что Гордон «ничего не понимает и историю не учит».

Напомним, украинские политики и общественные деятели не раз заявляли о желании забрать часть российских территорий. Время от времени в Литве поднимается вопрос о принадлежности Калининградской области. По мнению некоторых экспертов, она должна стать частью их страны.

Читайте также
13 декабря 2019
В Литве произошла авария на заводе по производству азотных удобрений Achema; это уже вторая техногенная катастрофа в Литве за последние недели.
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
16 декабря 2019
В польском информационном пространстве с подачи издания Do Rzeczy недавно появился термин Укрополония.
15 декабря 2019
Произошедший минувшим летом русофобский скандал в Грузии способствовал падению национальной валюты.