Новости

Латвия отказалась передавать Ленинградской области Памятник Освободителям Риги

Источник изображения: yandex.ru

Власти Латвии решили не отдавать Ленинградской области Памятник Освободителям Риги после демонтажа. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

«Совсем не удивлены, что за таким долгим ответом последовал отказ. Прибалты — те же националисты, только "на минималках"», — написал Дрозденко.

Глава региона добавил, что в Риге слишком много русских, «которые просто так не отступят и будут приносить цветы даже на пустырь».

Напомним, в мае Дрозденко заявил, что в случае демонтажа Памятника Освободителям Риги Ленинградская область готова разместить мемориал на своей территории.
Читайте также
27 июня 2022
Ограничения на транзит в Калининград могут стать первым шагом Евросоюза и НАТО к тому, чтобы отколоть от России регион. Об этом заявил бывший глава МВД Латвии Марис Гулбис.
27 июня 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на призыв бывшего главы Министерства внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса к Евросоюзу и НАТО отобрать Калининградскую область.
29 июня 2022
Власти Латвии с 1 августа намерены приостановить действие соглашения с Россией об экономическом сотрудничестве. Об этом заявили в Министерстве экономики балтийской республики.
4 июля 2022
В Клайпеде начался демонтаж мемориала советским воинам. Об этом заявил мэр города Витаутас Грубляускас.