Новости

Перекресток в Нью-Йорке назовут в честь Украины

Источник изображения: yandex.ru

Горсовет Нью-Йорка решил назвать участок улиц Брайтон-Бич и Кони-Айленд в Бруклине Украинским путем. Об этом в соцсети сообщил постпред Украины при ООН Сергей Кислица.

В горсовете уточнили ТАСС, что речь идет не о всем протяжении указанных улиц, а только о перекрестке, который ранее не имел отдельного названия. Перекресток находится в центре русскоязычного квартала Нью-Йорка, где на протяжении полувека селились выходцы из бывшего СССР.

В законопроект, принятый горсоветом Нью-Йорка, вошло 78 предложений о переименовании 78 улиц и общественных мест города. В Бруклине также появится Маленький Бангладеш, в Квинсе — Маленький Таиланд. Для вступления в силу под законопроектом должна появиться подпись мэра Нью-Йорка Эрика Адамса.

В июне территорию возле посольства США в Москве назвали площадью Донецкой народной республики.

Читайте также
17 июля 2022
Для отдельных украинских политиков, угрожающих нападением на Крым, может наступить Судный день.
18 июля 2022
Российская спецоперация на Украине вызвала негодование многих местных знаменитостей. Действия Москвы осудили даже те, кого ранее упрекали в недостатке «патриотизма». Но не все представители спортивной и творческой элиты Украины подхватили этот тренд.
18 июля 2022
О том, какова социально-политическая ситуация в Клайпеде и в целом в Литве после начала специальной военной операции России на Украине (СВО), а также о попытках Вильнюса заблокировать транзит в Калининградскую область аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал председатель клайпедского отделения партии «Союз русских Литвы», бывший депутат Клайпедского горсовета Вячеслав ТИТОВ.
18 июля 2022
В Константиновке Донецкой народной республики (ДНР) российская армия уничтожила высокоточными ракетами воздушного базирования пункт временной дислокации наемников так называемого украинского «иностранного легиона».