Новости

Большинство молдаван сочли минимальным риск вооруженного конфликта в стране из-за Украины

Источник изображения: tass.ru

Большинство молдаван не верят, что боевые действия на Украине могут распространиться на их страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологического центра iData. Так, в частности, считают 70% жителей республики.

В конце октября МИД Молдовы заявил о падении неподалеку от границы с Украиной ракеты, сбитой украинскими военными. В результате никто не пострадал, были выбиты окна в нескольких домах в населенном пункте Наславча.

После падения ракеты МИД Молдовы решил выдворить сотрудника посольства РФ из страны. Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине.

Читайте также
17 ноября 2022
«Прилет» двух «неизвестных» ракет на территорию польского села Пшеводув 15 ноября 2022 года заставил серьезно напрячься весь мир. От экспертов из разных стран зазвучали комментарии о резком росте вероятности начала Третьей мировой войны. Однако «Карибский кризис 2.0» завершился, так и не начавшись. Власти США, а за ними и политики других стран Запада заявили, что Польшу непреднамеренно обстреляли украинские силы ПВО. Напряжение сразу спало, но осталось немало вопросов — в частности, на самом ли деле обстрел был неумышленным и сколько мирных украинских граждан погибло в результате деятельности противовоздушной обороны Украины?
17 ноября 2022
Союзы журналистов Беларуси и России при поддержке парламентариев обоих государств создают совместную ассоциацию региональной прессы. Это позволит укрепить связи между белорусскими и российскими СМИ, а также будет способствовать их медиаинтеграции. Также в условиях развязанной Западом против наших стран масштабной информационной войны, которая сопровождается постоянными фальсификациями и откровенными фейками, необходимо выработать общий подход для противодействия манипулированию общественным мнением.
16 ноября 2022
Сторонники молдавской оппозиционной партии «Шор» вышли на акцию протеста возле здания суда Кишинева.
17 ноября 2022
На объектах газодобывающей инфраструктуры АО «Укргаздобыча» на востоке Украины после массированных ударов произошли взрывы. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза».