Новости

Литва возобновляет авиасообщение с Польшей и Норвегией

Источник изображения: yablor.ru

Литва в ближайшее время возобновит регулярные рейсы в Варшаву и Осло. Об этом заявил премьер-министр страны Саулюс Сквернялис, передает BNS.lt.  

По его словам, соответствующее решение правительство республики может принять, возможно, завтра.

«Маршруты, которые уже открыты из Вильнюса во Франкфурт и рейсы аirBaltic в страны Балтии. Рейсы в Варшаву и Норвегию будут обсуждаться в среду», — заявил премьер.

При этом Сквернялис раскритиковал действия международного туроператора Kidy Tour. Ранее компания, не получив разрешения от Управления транспортной безопасности Литвы, начала продажу билетов на рейсы из Вильнюса в Осло, Дублин, Лондон и обратно. Однако позже ей пришлось вернуть деньги пассажирам.

«Пока нет решений, нельзя продавать билеты, а потом, продав их, использовать это в качестве аргумента, для получения разрешения», — отметил премьер.

С 13 мая Литва постепенно возобновляет международные авиарейсы, приостановленные из-за пандемии коронавируса. Ранее Министерство иностранных дел республики предложило снова запустить регулярное пассажирское авиасообщение с Осло.
Читайте также
30 апреля 2020
Власти Польши в целях борьбы с пандемией коронавируса продлили закрытие границ для иностранцев до 13 мая. Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
12 мая 2020
Министр транспорта и коммуникаций Литвы Ярослав Наркевич предложил восстановить железнодорожное сообщение с Гродно (областной центр соседней Беларуси).
13 мая 2020
Власти Польши вновь продлили закрытие границ на 30 дней в связи с пандемией коронавируса.
6 мая 2020
Премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы договорились об открытии границ между странами с 15 мая.