×
Новости

Литва заявила о намерении восстановить авиасообщение с Норвегией

Источник изображения: Республиканский союз туристических организаций

МИД Литвы предлагает возобновить регулярное пассажирское авиасообщение с Осло, которое было прекращено из-за пандемии коронавируса, заявил глава ведомства Линас Линкявичюс. Об этом сообщает ТАСС.

На следующей неделе Линкявичюс намерен представить свою инициативу правительству. По его словам, подобные решения принимаются после оценки МИД, Минздрава и Минтранса.

«Мы восстанавливаем авиационные перевозки постепенно и ответственно с учетом эпидемиологической ситуации в странах, с которыми возобновляем рейсы», — сказал министр.

Отмечается, что норвежское направление важно для Литвы, поскольку в эту страну на заработки выехали десятки тысяч жителей республики. Кроме того, причиной стал скандал с литовской туристической компанией Kidy Tour, которая не согласовала продажу ставших недействительными билетов с Литовской администрацией по безопасности на транспорте.

Литва с 13 мая постепенно возобновляет международное авиасообщение, приостановленное из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Президент Латвии объявил о создании территории «малого Шенгена» в Европе
15 мая 2020
Страны Балтии создали в Европе территорию «малого Шенгена», открыв внутренние границы для свободного перемещения людей.
Президент Литвы предложил снизить подоходный налог из-за коронавируса
15 мая 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа внес в Сейм законопроект о временном снижении ставки подоходного налога для жителей с действующих 20% до 15%.
В Беларуси объявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом
15 мая 2020
Беларусь выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения республики Елена Богдан.
Новости партнёров