×
Новости

Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19

Источник изображения: tourister.ru

Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш, передает ТАСС.

По его словам, на сегодняшний день в Словении сложилась наилучшая клиническая ситуация в Европе, что позволило правительству объявить о конце эпидемии. Премьер подчеркнул, что теперь страна откроет границы для всех граждан Евросоюза, однако жители других стран должны будут проходить карантин.

Кроме того, остается в силе запрет на проведение массовых мероприятий, а граждане должны будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

С 18 мая в Словении открываются непродовольственные магазины, рестораны и другие предприятия сферы услуг. С начала пандемии в стране было зарегистрировано 1 464 случая заражения COVID-19, 103 человека умерли. За последние сутки коронавирус был подтвержден только у одного пациента.

Ранее о готовности принимать иностранных туристов с 1 июля заявила Грузия. Премьер-министр страны Георгий Гахария отметил, что для этого правительству необходимо провести тщательную работу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Я сын партизана и антифашиста»: посол Словакии в Минске ушел в отставку из-за участия в параде 9 мая
14 мая 2020
Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш ушел со своего поста после участия в параде 9 мая в Минске.
Страны Балтии возобновляют пассажирские перевозки
14 мая 2020
С 15 мая Латвия возобновляет воздушные, железнодорожные, морские и автобусные пассажирские перевозки в Литву и Эстонию.
В Эстонии назвали сумму, потраченную на охрану границы с Латвией в период карантина
14 мая 2020
Властям Эстонии охрана границы с Латвией, закрытой на время карантина из-за пандемии коронавируса, еженедельно обходилась в 93 тыс. евро.
Европарламент одобрил ускоренное выделение Украине 1,2 млрд евро
14 мая 2020
Депутаты Европарламента проголосовали за рассмотрение по ускоренной процедуре вопроса о выделении 3 млрд евро соседним странам на борьбу с экономическими последствиями пандемии коронавируса.
Новости партнёров