×
Новости

В Беларуси объявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом

Источник изображения: mediabrest.by

Беларусь выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения республики Елена Богдан, сообщает РИА Новости.

По ее словам, на данный момент белорусские медики выявляют в среднем 8,7–9,7% положительных тестов от общего количества всех проведенных исследований. Богдан отметила, что в стране наблюдается пологий, а не пикообразный рост заболеваемости.

Замминистра подчеркнула, что в Беларуси на COVID-19 тестируются как пациенты с пневмониями, так и лица, контактирующие с больными коронавирусом.

По данным на 14 мая, в республике зарегистрировано 26 772 случая заражения коронавирусом, 151 пациент умер, 8 168 выздоровели. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что ситуация по числу зараженных в стране «терпимая». Между тем у республики, которая не вводила карантинных мер в связи с пандемией, самые высокие показатели заболеваемости коронавирусом по СНГ в пересчете на один миллион человек населения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порты Латвии умирают без всякого коронавируса
14 мая 2020
Латвийские морские порты обновили рекорды падения грузооборота.
Минобороны РФ открыло госпиталь «Патриот» на 1,4 тысячи коек для пациентов с COVID-19 (видео)
13 мая 2020
Выставочный комплекс Министерства обороны России «Патриот» в Одинцовском городском округе в Подмосковье переоборудовали в госпиталь для лечения больных коронавирусом. Он сможет принять более 1,4 тысячи пациентов.
Страны Балтии возобновляют пассажирские перевозки
14 мая 2020
С 15 мая Латвия возобновляет воздушные, железнодорожные, морские и автобусные пассажирские перевозки в Литву и Эстонию.
В Эстонии назвали сумму, потраченную на охрану границы с Латвией в период карантина
14 мая 2020
Властям Эстонии охрана границы с Латвией, закрытой на время карантина из-за пандемии коронавируса, еженедельно обходилась в 93 тыс. евро.
Новости партнёров